Gemeinderat

Hermann Moser

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Bürgermeister
0 42 45 23 85-28
0664 222 91 33
0 42 45 23 85-29
hermann.moser@ktn.gde.at

Sprechstunden:
Di.: 16:00 - 18:00 Uhr
Fr.: 11:00 - 13:00 Uhr


Mag. Walter Penker

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: 1. Vizebürgermeister
0676 87 80 14 60
walter.penker@ktn.gde.at

Sprechstunde:
Di.: 17:00 - 18:00 Uhr


LAbg. Ing. Manfred Ebner

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: 2. Vizebürgermeister
0664 88 54 00 40
ebner.manfred@gmx.at

Sprechstunde:
Di.: 16:00 - 18:00 Uhr


Harald Haberle

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 73 41 36 38
harald.haberle@aon.at

Ing. Christian Katholnig

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0676 87 80 28 36
christian.katholnig@kelagwaerme.at

Christine Fischer

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0650 50 19 92 8
christine.fischer1@aon.at

Andrea GABRIEL

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0650 60 55 87 9
andreagabriel56@gmail.com

Mag.a Michaela Brunner

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0650 97 91 70 1
m79brunner@gmx.at

Martin Lipitsch

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 61 75 43 5
martin.lipitsch@gmail.com

Markus Sußmann

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 82 62 47 9
msussmann23@gmail.com

Manfred Tischner

Partei: Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Weißenstein
Funktion: Gemeindevorstandsmitglied
0676 33 33 01 3
manfred.tischner@gmx.at

DI (FH) Klaus Kofler

Partei: Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Weißenstein
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0699 12 88 00 20
Klaus.kofler@live.com

Gerfried Stotz

Partei: Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Weißenstein
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0676 84 44 25 4 25
gerfried.stotz@live.at

Heidelinde Walder

Partei: Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Weißenstein
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 940 96 00
heidi-walder@gmx.at

Guido Christian Schützelhofer

Partei: Die Freiheitlichen und Unabhängigen in Weißenstein
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 41 30 21 1
guido.schuetze@hotmail.com

Mag. Robert Erlacher

Partei: Österreichische Volkspartei Weißenstein und Parteifreie
Funktion: Gemeindevorstandsmitglied
0650 46 28 50 8
r.erlacher@gmx.at

Mag. (FH) Thomas Kircher

Partei: Österreichische Volkspartei Weißenstein und Parteifreie
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0676 95 18 68 8
tomchurcher17@gmail.com

Ing. Johann Auer

Partei: Österreichische Volkspartei Weißenstein und Parteifreie
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0664 24 12 01 4
johann.auer@gmx.at

DI (FH) Martin Walder

Partei: Österreichische Volkspartei Weißenstein und Parteifreie
Funktion: Gemeinderatsmitglied
0676 82 05 35 93
martin.walder@infineon.com